Numeca Россия » Конференция пользователей NUMECA 15-17 мая 2019

Конференция пользователей NUMECA 15-17 мая 2019

С 15 по 17 мая 2019 года в г. Санкт-Петербурге состоялась Пятая международная конференция пользователей программного обеспечения NUMECA в России, организованная ООО «НУМЕКА» (Россия) при участии NUMECA International (Бельгия).

В конференции приняли участие более ста специалистов из более чем сорока ведущих предприятий промышленности, ФГУПов и ВУЗов России, представляющие отрасли: турбомашиностроение, авиадвигателестроение, авиация и космос, кораблестроение, автомобилестроение и др.

В работе конференции участвовали представители всех конструкторских бюро АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»:

Сотрудничество с профильными исследовательскими институтами является приоритетным для нашей компании, в работе конференции участвовали специалисты и руководители:

Российские ВУЗы давно и успешно внедряют ПО NUMECA и Concepts NREC в процесс обучения и исследовательские проекты, в конференции приняли участие специалисты и преподаватели:

Конференцию открыл вступительной лекцией Charles Hirsch (Шарль Хирш) — президент компании NUMECA International, профессор Vrije Universiteit Brussel, академик Фламандской Королевской Академии Наук и Искусств, тема лекции: «The Road to high-fidelity simulations for next generation of CFD methodologies».

Традиционно в рамках нашей конференции с лекциями выступают лидеры отраслей, определяющие вектор развития научных школ. Приглашёнными лекторами конференции выступили:

Одним из главных принципов работы нашей конференции является нацеленность на перспективные направления развития науки и техники, особо стоит отметить инновационные тематики докладов специалистов предприятий и институтов:

При организации наших конференции мы традиционно делаем основной акцент на научно-прикладном характере, стараемся охватить максимально широкий спектр решаемых задач.
Для проведения научных дискуссий наша компания постаралась организовать максимально комфортную среду для участников как непосредственно на самой конференции, так и во время культурных мероприятий. В этом году для участников были организованы экскурсии: «Блокадный Ленинград», Петергоф и Царское село.
Лучшими докладами по мнению участников конференции выбраны:

Фотографии с конференции в нашей группе ВКонтакте.

Фотографии на Яндекс Диске.